Медицина

Лишний вес - проблема XXI века

В наше время проблема лишнего веса не чуждо. Многие стараются, как можно быстрее "сбросить" набранные килограммы, а другие принимают это как данное. В нашем обществе принято считать, что проблема лишнего веса связана лишь с способностью человека контролировать себя во время потребления пищи, но так ли это?

Можно ли продлить жизнь?

Каждые из нас когда-то столкнётся со старением. Как мы знаем, это неизбежные процесс. Многие испытывают страх перед выходом на пенсию или даже тридцатилетие, но наше сегодняшнее видео поможет вам побороть страх неизбежного... П.с. кстати, зацените этот новый проект РОСНАНО и медиакомпаниии《Бумага》.

Репортаж из красной зоны

Мы уже давно наблюдаем за Kuji podcast и недавно к ним пришла наша любимая Ася Казанцева, так что смотрим ;) А чтобы вас завлечь раскроим вам основные темы диалога: Коронавирус и кровь, что общего? А также сон, что это?

Жизнь с бесплодием - приговор?!

Мы не очень часто, рассказываем вам о фильмах про важные заболевания, так как наверное самый популярный из них - фильм ВДудя про ВИЧ и СПИД посмотрели уже все. Но, тему бесплодия, освещается не так часто в нашем обществе, как венерические заболевания. Поэтому я предлагаю вам посмотреть фильм про жизнь с бесплодием.

Много брауни или почему я весь красный?!

Недавно я съела поражающую дозу брауни для моего организма и получила аллергическую крапивницу. После этого я сдала кровь на выявление иммуноглобулина, о котором говорится в прикреплённом видео, как вы можете догадаться результат меня не порадовал, хотя сейчас со мной все нормально (стоило посидеть на гипоалергенной диете 2 дня). Так вот в прикреплённом ролике быстро и просто рассказывается о аллергии, и о секретике иммуноглобулина (посмотрите узнаете 😉).

Туберкулез

Тема сегодняшнего дня - туберкулез. Это одно из самых опасных и распространенных заболеваний в России до сих пор. Почему же? Вам расскажет об этом TED. P.s. есть русские субтитры.

Грипп

Что такое грипп и как он работает? Почему, когда мы болеем нам так плохо? Почему он относится к одной группе заболеваний вместе с коронавирусом? На всё эти вопросы вы получите ответы в этом ролике от Khan Academya. У них, кстати, есть ролике не только по биологии.

Регенеративная медицина

Пару месяцев назад, до введения карантина, я смогла побывать на лекции Сеченовского университета Петра Тимашева, директора Института регенеративной медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. И сегодня я предлагаю вам посмотреть его лекцию уже правда в онлайн формате.